Театральные

RSS-материал Яндекс.Новости
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Обновлено: 8 лет 49 недель назад

Премьеру «Фрегат София» скоро покажут в театре Горького

1 час 46 минут назад
Премьера спектакля «Фрегат София» состоится на сцене Приморского краевого драматического театра им. Горького 5 и 6 октября.

В Уфе ушел из жизни известный актер Ильфат Юмагулов

7 часов 46 минут назад
Сегодня в Уфе после болезни ушел из жизни актер театра и кино, заслуженный артист Республики Башкортостан Ильфат Юмагулов.
Категории: Новости

Воронежский театр оперы и балета открыл 58-й сезон «Корсаром»

9 часов 7 минут назад
В программу фестиваля включены 5 театральных постановок, осуществлённых Владимиром Васильевым для воронежской сцены и большой гала-концерт в честь 60-летия начала творческой деятельности выдающегося танцовщика и хореографа.
Категории: Новости

Елена Летучая дебютировала на театральной сцене

11 часов 28 минут назад
Бывший ревизор страны Елена Летучая впервые вышла на сцену театра.
Категории: Новости

Юбилейный сезон Омская драма откроет «Женитьбой Фигаро»

12 часов 31 минут назад
Сегодня, 22 сентября, Омский драматический театр открывает юбилейный 145-й театральный сезон.

Театр Комиссаржевской готовит спектакль к юбилею Солженицына

14 часов 7 минут назад
Как сообщает пресс-служба, в новом сезоне Леонид Алимов представит спектакль «Матренин двор», которым театр отметит 100-летие со дня рождения Александра Солженицына.
Категории: Новости

В Петербурге стартуют «Невские театральные встречи»

15 часов 12 минут назад
Сегодня в городе на Неве стартует III Всероссийский фестиваль-конкурс любительских театров «Невские театральные встречи».

Грузинская сваха открыла 242 театральный сезон в Калуге

15 часов 24 минуты назад
Яркий музыкальный спектакль "Ханума" открыл 242 сезон в Калужском драматическом театре.

Фестиваль «Круг света» открылся шоу «Карнавал света» на Гребном канале

16 часов 6 минут назад
В этом году фестиваль "Круг света" проходит сразу на семи площадках.
Категории: Новости

Продолжается фестиваль «Видеть музыку»

17 часов 16 минут назад
В Москве открылся фестиваль "Видеть музыку". Свои спектакли представят более двадцати музыкальных театров.

Руслан Тараховский: К юбилею Ойунского мы готовим коллаж из спектаклей

18 часов 18 секунд назад
Театр юного зрителя, предположительно, будет играть «Захотевшие ребенка» («Огого багарбыт»), есть у них и спектакль «Красный шаман» по Ойунскому.
Категории: Новости

Михаил Швыдкой не пожаловался на жизнь

22 Сентябрь, 2018 - 02:15
Спектаклем-ревю в Московском театре мюзикла, которому юбиляр приходится худруком, отметил 70-летие спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
Категории: Новости

В Евпатории театр кукол покажет «Красную шапочку»

21 Сентябрь, 2018 - 19:39
В воскресенье, 23 сентября, в Евпатории на сцене театра имени А.С. Пушкина Крымский академический театр кукол представит музыкальную сказку «Красная Шапочка» по одноименному произведению Шарля Перро.

Уволена директор театра оперы и балета Аюна Цыбикдоржиева

21 Сентябрь, 2018 - 15:28
Дарима Линховоин - художественный руководитель оперной труппы бурятского театра оперы и балета: Я хочу сказать, что если Аюну Владиимровну уволят, то я уйду из театра.

Белгородский драмтеатр приедет с гастролями в Северную Осетию

21 Сентябрь, 2018 - 15:21
Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина выступит с гастролями в столице Северной Осетии.

Два театра из Татарстана поедут на фестиваль имени Золотухина

21 Сентябрь, 2018 - 15:18
Два театра из Татарстана прошли отбор жюри Всероссийского театрального фестиваля имени Валерия Золотухина, который состоится в Барнауле с 25 по 30 сентября.

В Калининград приехал театр из Читы на обменные гастроли

21 Сентябрь, 2018 - 14:36
Четыре популярных спектакля привез в Калининград Забайкальский краевой драматический театр из Читы в рамках межрегиональной программы "Большие гастроли".

Новый сезон в МДТ начнется с Брехта

21 Сентябрь, 2018 - 14:17
Первая часть "фестиваля-исследования" была посвящена истории выхода в свет романа Пастернака "Доктор Живаго".

Театр Геннадия Чихачева даст гала-концерт на новой сцене

21 Сентябрь, 2018 - 12:27
Московский государственный музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачева откроет сезон двухчасовым гала-концертом на новой сцене.
Категории: Новости

В Петергофе пройдет праздник фонтанов «Театральный роман»

21 Сентябрь, 2018 - 11:50
В Петергофе сегодня, 21 сентября, и завтра – 22-го, состоится осенний праздник фонтанов «Театральный роман».