Театральные

RSS-материал Яндекс.Новости
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Обновлено: 8 лет 1 неделя назад

Астраханские актёры выступили в Германии

20 Октябрь, 2017 - 20:31
Группу молодых актёров в октябре пригласили в Германию на фестиваль, посвящённый писателю Генриху фон Клейсту.
Категории: Новости

В Новом Уренгое открывается 24-й сезон театра «Северная сцена»

20 Октябрь, 2017 - 19:11
Театр был создан в апреле 1994 года Надеждой Шагровой, как театр для детей и получил название «Кулиска».

Спектакль «Теремка» получил главную молодежную премию Вологодчины

20 Октябрь, 2017 - 18:20
Коллектив Вологодского театра кукол «Теремок» удостоен Государственной молодежной премии Вологодской области в сфере культуры и искусства за создание спектакля «Повесть о Дионисии-иконнике».

В тюменском «Ангажементе» пройдут гастроли Серовского театра драмы

20 Октябрь, 2017 - 18:01
В свою очередь молодежный театр «Ангажемент» отправится на гастроли в Серов. Во время поездки театр покажет 10 спектаклей.

Спектакли на «Живых лицах» представят коллективы из России и Европы

20 Октябрь, 2017 - 16:37
Например, Тюмень на фестивале представят резидент МТЦ "Космос" – театральная студия "Тишина" со спектаклем-фантасмагорией "Ревизор" и продюсерский центр "Баzа" с VR-спектаклем "В поисках автора".

Омский «Арлекин» и Тюменский театр кукол проведут обменные гастроли

20 Октябрь, 2017 - 15:36
Обменные гастроли двух театров кукол - омского и тюменского - пройдут с 26 по 29 октября.

«Пьяные» или честные? В «Пятом» театре поставили спектакль о Боге и любви

20 Октябрь, 2017 - 15:14
В спектакле «Пьяные» известный афоризм немного изменили, в постановке он звучит как, «устами пьяного человека говорит сам Бог».

В ноябре волгоградцы увидят премьеру «Баба Вера» православного театра

20 Октябрь, 2017 - 14:41
Новая постановка православного театра «Благодатное небо» посвящена 75-летию победы в Сталинградской битве.

Рязанский драмтеатр поставил комедию «Касатка» Алексея Толстого

20 Октябрь, 2017 - 14:17
Толстой создал комедию, где действуют «живые, подлинные люди», — говорится на сайте драмтеатра.
Категории: Новости

Мюзикл в стиле «хоррор». В Петербурге покажут «Портрет Дориана Грея»

20 Октябрь, 2017 - 12:35
20 и 21 октября на сцене «Мюзик-Холла» в Петербурге состоится долгожданная премьера хоррор-мюзикла «Портрет Дориана Грея».

Театр Наций откроет 27-й Национальный театральный фестиваль в Румынии

20 Октябрь, 2017 - 10:29
Российский государственный Театр Наций в пятницу выступит в Бухаресте, где представит спектакль "Гамлет/Коллаж" в постановке выдающегося режиссера современности Робера Лепажа, сообщили в пресс-службе Театра Наций.
Категории: Новости

В театре «Малый» пройдёт премьера спектакля «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»

20 Октябрь, 2017 - 07:03
В ролях знаменитых влюбленных, как сообщает пресс-служба театра «Малый», зрители увидят Алексея Коршунова (Ромео) и Кристину Машевскую (Джульетта), для всей труппы театра «Малый» новая работа с шекспировским текстом стала еще одним этапом в истории театра.

Вахтанговский «Евгений Онегин» покорил китайцев с первого взгляда

20 Октябрь, 2017 - 00:52
Знаменитый спектакль "Евгений Онегин" Московского академического театра имени Евгения Вахтангова, побывавший с гастролями во многих странах мира, буквально с первого взгляда покорил и китайских зрителей.
Категории: Новости

Театр в Томской области показал «Аршин мал алан»

20 Октябрь, 2017 - 00:30
Сегодня Северский музыкальный театр (Томская область) показал яркую музыкальную комедию "Аршин мал алан" Узеира Гаджибекова.
Категории: Новости

Залим Мирзоев рассказал о своем персонаже в спектакле «Кабала святош»

19 Октябрь, 2017 - 23:39
Людовик не может себе позволить то, что позволяет обычный человек: просто так кого-то любить, просто так выражать кому-то свои чувства.

Скончалась заслуженная артистка Россия Вера Сурикова

19 Октябрь, 2017 - 22:33
Ведущая солистка оперы, Заслуженная артистка России Вера Спиридоновна Сурикова скончалась на 71-м году жизни 18 октября.

В Ленинградский Дворец молодежи пришли мультимедийные технологии

19 Октябрь, 2017 - 22:21
Сегодня, 19 октября, в Ленинградском Дворце Молодежи (ЛДМ) состоялось открытие первого в городе мультимедийного театра, где будут показывать известные мюзиклы.
Категории: Новости

Армен Джигарханян в больнице: «Негде спать, Виталина не отдаст ничего»

19 Октябрь, 2017 - 20:43
Слухи о плохом состоянии народного артиста СССР Армена Джигарханяна сильно преувеличены.

Балет «Нижинский» впервые покажут в России

19 Октябрь, 2017 - 20:33
Балет «Нижинский» впервые будет показан в России в рамках фестиваля CONTEXT.
Категории: Новости

ЛДМ возродят с помощью мультимедийного театра

19 Октябрь, 2017 - 20:23
На базе ЛДМ обещают создать первый мультимедийный театр. Для этого используют специальные проекторы, световые и звуковые установки.