Театральные

RSS-материал Яндекс.Новости
Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Обновлено: 14 лет 28 недель назад

В пензенском драмтеатре состоялась премьера спектакля «Хорошая»

18 Ноябрь, 2018 - 23:54
Камерная постановка прошла с аншлагом. На премьеру «Хорошей» 17 ноября пензенские театралы собрались в малом зале драмтеатра.

Юрий Бутусов: Без театра я не представляю своей жизни

18 Ноябрь, 2018 - 23:22
Один из самых ярких и титулованных режиссеров Юрий Бутусов в рамках проходящего в Москве «Театрального биеннале 2018» дал мастер-класс начинающим художникам, актерам и драматургам.
Категории: Новости

Балет «Чайка» вернется на столичную сцену

18 Ноябрь, 2018 - 21:58
Отмечается, что «Чайка» является первым балетом, который создан Джоном Ноймайером для труппы Театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Умер худрук театра «Суббота» Юрий Смирнов-Несвицкий

18 Ноябрь, 2018 - 17:58
Художественный руководитель государственного театра "Суббота" Юрий Смирнов-Несвицкий скончался в Санкт-Петербурге на 87-м году жизни.

Вахтанговский театр привез в Казань «Дядю Ваню» Римаса Туминаса

18 Ноябрь, 2018 - 17:52
18 и 19 ноября на Большой сцене будет проходить показ заключительного фестивального спектакля – казанскому зрителю представят «Дядю Ваню» художественного руководителя Государственного академического театра имени Е. Вахтангова Римаса Туминаса по одноименной пьесе Антона Чехова.
Категории: Новости

Крыса стала актёром кировского драмтеатра

18 Ноябрь, 2018 - 17:00
Вероника рассказала, что Стюарта купили в зоомагазине специально для нового спектакля, но, если театр будет ставить и другие постановки с крысами в ролях, то молодой актёр без работы не останется.
Категории: Новости

В краснодарском «Одном театре» в декабре пройдут две премьеры

18 Ноябрь, 2018 - 16:39
Поставил спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева Арсений Фогелев, сообщается в группе «Одного театра» «ВКонтакте».
Категории: Новости

«Котлован» готовят к премьере в театре для детей и молодежи в Вологде

18 Ноябрь, 2018 - 12:30
"Котлован" готовят к премьере в театре для детей и молодежи в Вологде.
Категории: Новости

«Дыхание» Европейской театральной премии суфлирует жизнь

18 Ноябрь, 2018 - 12:09
Режиссер Яна Клята с помощью рок-музыки насыщает спектакль агрессивной энергией, она читается даже в хаотичной сценографии, похожей на мусорную свалку из старых вещей, где и живет со своей семьей Томас Стокман в исполнении Ю. Хшонстовского, свято верящий в идеалы гуманизма и. конечно, себя.
Категории: Новости

Пирожки, магниты и макулатура: как театры зарабатывают миллионы

18 Ноябрь, 2018 - 11:54
Не имей театр доходов, собственных и государственных, зритель не увидел бы на сцене роскошные костюмы и декорации, да и знакомые лица актеров – на все нужны деньги.

Астраханцев приглашают на грандиозную премьеру спектакля о Томе Сойере

18 Ноябрь, 2018 - 10:42
Режиссером-постановщиком грандиозной премьеры спектакля «Удивительные приключения Тома Сойера» стал молодой и талантливый режиссёр Борис Фиш, выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.
Категории: Новости

Спектакль о воздушном шарике поставили в «Красном факеле»

18 Ноябрь, 2018 - 10:13
Чем воздушный шарик привлекает детей и что в спектакле найдут взрослые, узнали «Новосибирские новости».
Категории: Новости

Объявлены лауреаты III Национальной оперной премии «Онегин»

18 Ноябрь, 2018 - 10:05
16 ноября в Михайловском театре города на Неве состоялась ежегодная церемония награждения оперной премии "Онегин", что проходит в городе на Неве ежегодно.

«Заячий стон» расскажет в Твери «О театре» с юмором

18 Ноябрь, 2018 - 02:52
18 ноября в тверском ТЮЗе пройдет спектакль «зависимого театрального проекта» «Заячий стон» - «О театре».
Категории: Новости

Виктор Коротич стал лауреатом Национальной оперной премии «Онегин»

17 Ноябрь, 2018 - 22:08
Оперный певец Виктор Коротич, дебютировавший на сцене театра «Зазеркалье» с партией Грязного в «Царской невесте», получил высшую награду – премию «Онегин».

В театре «У Никитских ворот» поставили спектакль про одиночество

17 Ноябрь, 2018 - 21:53
В театре «У Никитских ворот» - премьера спектакля «Ганди молчал по субботам».

Валерию Фокину вручили высшую театральную премию Европы

17 Ноябрь, 2018 - 21:51
В Александринском театре прошла церемония вручения XVII Европейской Театральной Премии и XV Европейской Премии «Театральная Реальность».
Категории: Новости

В Ялуторовске прошла «Ночь искусств»

17 Ноябрь, 2018 - 19:06
Школьники представили свой спектакль Недавно в Ялуторовске прошла "Ночь искусств", в рамках которой в зрительном зале Дворца национальных культур представили постановку молодежного авангардного театра "ФормАТ" "Сомнамбула".
Категории: Новости

В Северной столице пройдет моноспектакль «Хаджи-Мурат»

17 Ноябрь, 2018 - 18:34
Моно-спектакль «Хаджи-Мурат» пройдет в Белом зале Центральной библиотеки имени Лермонтова в рамках программы «Театральное прочтение», сообщается на официальном сайте библиотеки.
Категории: Новости

В старом ТЮЗе показали новую сказку «За зимою снова лето»

17 Ноябрь, 2018 - 16:51
В здании старого ТЮЗа состоялась премьера нового спектакля для детей «За зимою снова лето». Режиссер — Екатерина Гороховская.